Здравствуйте, подскажите выдается ли удостоверение вольнонаемному сотруднику МВД?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (6):

Зависит от должности.

Виталий, не выдается служебное удостоверение

Ответ отключен модератором

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вольнонаёмный, не сотрудник, а РАБОТНИК! см. ст. 10 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Сотруднику органов внутренних дел выдаются служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника органов внутренних дел и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику законодательством Российской Федерации.

Вольнонаемным удостоверение сотрудника МВД не выдается.