Может ли ГСК отобрать мой гараж за неуплату взносов и как мне вернуть его, учитывая, то что я пользовался им до 2023 года

• г. Иркутск
Может ли ГСК отобрать мой гараж за неуплату взносов и как мне вернуть его, учитывая, то что я пользовался им до 2023 года, взносы не были оплачены с 2015 г, а в 2024 году он был вскрыт и повешен другой замок?
Ответы на вопрос (8):

На каком праве вы владеете гаражом?

У меня книжка владельца гаража кооператива

Надо вникать в ситуацию, в суд идти готовы?

У вас бвл договор или как вы пользовались?

Договора нет, есть книжка владельца гаража

Гаражно-строительный кооператив (ГСК) не вправе самовольно лишать члена гаража за неуплату членских взносов. Исключительно судом может быть принято решение о принудительном изъятии имущества. Вы можете восстановить свое право владения путем обращения в судебные инстанции с иском о признании незаконным действия ГСК и восстановлении в правах пользования имуществом. Предоставьте суду документы, подтверждающие факт принадлежности гаража и отсутствие добровольного отказа от права собственности.

Тут либо был суд. Либо самоуправство

Если не было суда, то свой гараж Вы имеете право вскрыть и поменять замок.