У меня задолженность по коммуналке, счётчиков на горячую и холодную воду нет.

• г. Челябинск
Здравствуйте. У меня задолженность по коммуналке, счётчиков на горячую и холодную воду нет. Водомеров. Могу ли я установить водомеры при задолжности? Очень много плачу без водомеров
Ответы на вопрос (6):

Ресурсоснабжающая организация не может отказать в установке счётчиков на воду из-за наличия задолженности.

Регламент:

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Если организация всё же отказывает, можно запросить письменный отказ с мотивировкой. В таком случае есть возможность обжаловать действия компании.

Уважаемый Seo_fanatic.

Конечно можете. Просто нужно это сделать. epp.genproc.gov.ru

Задолженность никак не влияет на установку счетчика. Какие-либо требования первоначально оплатить долг, а потом вам установят счетчик незаконны.

Спасибо

Да, долг этому никак не препятсвует

Спасибо