К моей знакомой приехала дальняя родственница и она спрашивает - что будет

• г. Киров
Здравствуйте, уважаемые юристы. К моей знакомой приехала дальняя родственница и она спрашивает - что будет, если прописать человека в квартире и какие права он получит? Заранее благодарен за ответы. С уважением, Валерий
Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Он получит право проживания в указанном жилом помещении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо

Валерий, он получит право проживания в этой квартире

право проживания.

Можно сделать временную регистрацию по месту пребывания на 3 мес., а там посмотрите.

Ни каких прав он не получает

Право проживание, но если у родственницы есть дети, и она их туда пропишет, то детей выписать будет сложно, так как несовершеннолетние.