Приставы арестовали кредитный автомобиль

• г. Саратов
Здравствуйте. Такая ситуация: мы с супругой купили в кредит автомобиль в браке. После нескольких месяцев пошли просрочки по кредиту. Итог, приехали приставы и забрали автомобиль. Сказали что будет оценка авто, после чего сумма покроет долг по кредиту и часть оставшуюся вернут обратно. Вопрос: так как автомобиль был приобретен в браке, могу ли я расчитывать на 50% от стоимости автомобиля так как была приобретена в браке? И как можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями? Заранее благодарю за ответы.
Ответы на вопрос (5):

А брачный договор есть на 50%?

Здравствуйте, теоретически можно попробовать, но шансов очень мало.

Если кредитный договор был на супруга, автомобиль в залоге, то вы скорее всего где то в документах ставили подпись о том, что не возражаете, что автомобиль закладывается. Значит вы с супругом совместно распорядились вашим имуществом. Поэтому шансов на успех не много. Избежать реализации автомобиля можно, только если погасить долг.

Причем тут 50 % продадут, разницу вам вернут и все, если она будет конечно

к сожалению нет, в данном случае просто разница и все