Жалоба на определение

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Вопрос следующий: Подавали жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - в вышестоящий орган. Однако, по прошествии 10 суток, ответа на жалобу нет. Как поступать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (12):

Ещё одну жалобу пишите

Куда подавать жалобу?

В,вышестоящие инстанции

По жалобам на постановления или определения по КоАП действует срок рассмотрения — 10 суток (ст. 30.5 КоАП РФ). Если он нарушен, это уже само по себе процессуальное нарушение. Можно действовать двумя путями: либо подавать повторное обращение с указанием на бездействие, либо обжаловать в суд уже сам факт отсутствия ответа. Здесь важно не упустить сроки и зафиксировать момент подачи первоначальной жалобы.

Здравствуйте! Уточните информацию о рассмотрении вашей жалобы непосредственно в органе в который подавали жалобу. 10 дней установлено для подачи жалобы, но не для вынесения решения по существу вопроса.КоАП РФ Статья 30.1.

Согласно с ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии определения

Можете в суд обратиться с жалобой