Хочу узнать при обращении к посольстве, примерно за сколько времени документы будут готовы, примерно сколько времени займёт

• г. Самара
Здравствуйте, у меня родилась дочка на территории РФ хочу возвращаться на родину. Хочу узнать при обращении к посольстве, примерно за сколько времени документы будут готовы, примерно сколько времени займёт
Ответы на вопрос (3):

Срок получения гражданства РФ по общему порядку может занять от пяти лет и более. Основная часть времени – необходимое проживание по ВНЖ на территории России. С конца 2023 года сроки рассмотрения заявления сократились с года до трех месяцев, если их рассматривает МВД, или до шести месяцев, если заявление рассматривается через МИД и консульства.

Добрый день! Конкретный срок оформления документов Вы сможете узнать только в Консульской службе Посольства Вашего государства : при приёме документов назначается дата выдачи . С уважением

срок оформления документов Вы сможете узнать только в Консульской службе Посольства Вашего государства