Как заявится в арбитражный процесс по банкротству как сторона, выигравшая торги...

• г. Кемерово
Выиграл торги по продаже жилого помещения, в этот момент банкрот подал ходатайство на локальную реструктуризацию долга, сославшись на то, что это единственное жилье. Протокол о результатах торгов был сформирован на электронной площадке до принятия ходатайства от банкрота судом, но договор купли-продажи финансовый управляющий подписывать не предлагал, ссылается на то, что ждет решение арбитражного суда по локальной реструктуризации. Также суд наложил обеспечительные меры на реализацию объекта уже после проведения торгов, банкрот подавал заявление на обеспечительные меры после торгов. В настоящее время суд в очередной раз отложил судебное заседание, где привлекает дополнительно органы опеки, т.к. в квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Задаток завис уже на 2 месяца. Финансовый управляющий вообще не контактен, на связь не выходит. На последнем заседании судья даже не упомянул, что торги уже по факту прошли... Как мне не потерять задаток и вернуть его, могу ли я заявиться в арбитражный процесс на следующее заседание как третья сторона в рассмотрении этого дела, ведь уже страдают мои интересы и судья должен это учитывать?
Ответы на вопрос (2):

Заявиться обязательно нужно, так же решением суда затрагиваются ваши права.

ак же решением суда затрагиваются ваши права.