Что делать, если выиграл торги по банкротству на аварийную квартиру без предупреждения в карточке торгов?

• г. Казань

Участвовал (в январе 2021 г.) в торгах по банкротству на квартиру. На странице торгов информации об аварийности дома сказано не было. Гуглил сам дом, так же, данной информации не встречал. После выигрыша торгов и вступления в права, выяснилось, что дом признавался аварийным (в феврале 2018 г.). Прокуратура нашла какие-то нарушения в решении муниципалитета и отменила это решение до устранения нарушений.

Сейчас решение, все-таки опубликовано и дом будут сносить в конце 2025 года.

В программу по расселению дом уже не попал. Вроде как, будет какая-то копеечная компенсация.

Вопросы:

1. Могу ли, все-таки рассчитывать на нормальную компенсацию (хотя бы стоимость покупки)?

2. Могу ли я отменить результаты торгов на основании, что информации об аварийности дома не было в карточке торгов?

Карточка торгов:

https://regtorg.com/trade/view/purchase/general.html?id=101807114

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ну думаю алгоритм действий такой обращаетесь как собственник в администрацию и получаете возможно отказ письменный и уже с ним в суд.

Спросить
Пожаловаться

1. Да. 2. Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Вам положена только выплата средств, согласно договору, на основании которого приобретено жилья.

Жилое помещение в натуре вы получить не можете. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Вы можете рассторгнуть договор заключенный по итогам торгов, через суд. Так как небыли указаны существенные условия Договора.

2. Вы можете самостоятельно оценить квартиру по рыночной цене, обратившись в специализированную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам придется обращаться в суд, где будет проведена экспертиза и назначена компенсация по ней.

Спросить
Пожаловаться

А что надо сделать. Чтобы получить нормальную компенсацию? В этом городе (Альметьевске) недавно один аварийный дом уже "расселили", дав по 400 к за каждую квартиру (не зависимо от метража). Мне бы, хотя бы стоимость покупки вернуть.

Спросить
Пожаловаться

ИП брал кредит под залог 2 автомобилей. Поручителем выступало ФЛ. Кредит вовремя не оплачен, авто изъяты и выставлены на торги (торгов пока не было), но у поручителя начали снимать деньги с з/п. Законно ли это?

Выиграла торги по банкротству. Купила товарные остатки на заводе-стеклотара Договором купли-продажи и актом приема передачи обменялись с конкурсным по почте, т.к. довольно далеко нахожусь от этого завода. Когда через два месяца послала машину. Что бы забрать товар. Он уже потерял вид. каким он был первоначально. Его выкинули из склада на территорию. Это уже был стеклобой. Могу я привлечь к ответственности конкурсного?

Моя ипотечная квартира была выставлена на публичные торги, торги были проведены 05.10.2018 г и признаны не состоявшимися. Когда должны быть проведены повторные торги и должно ли быть размещено извещение о повторных торгах, если должно, то в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, проживаю с 15-ти летним ребенком в квартире, собственником которой по документам является мой бывший муж. После развода заявление о разделе имущества не подавалось. В квартире зарегистрированы и проживаем только я и ребенок. В настоящий момент в отношении моего бывшего мужа возбужденно исполнительное производство, в рамках которого квартира, о которой идет речь, выставлена на торги. Мной подано заявление в суд о разделе имущества и признания права собственности на квартиру за мной. Фактически квартира является моей собственность, доказательства имеются. Как приостановить исполнительное производство и продажу квартиры с торгов торги?

Я, проживаю с 15-ти летним ребенком в квартире собственником которой по документам является мой бывший муж. После развода заявление о разделе имущества не подавалось. В квартире зарегистрированы и проживаем только я и ребенок. В настоящий момент в отношении моего бывшего мужа возбужденно исполнительное производство в рамках которого квартира, о которой идет речь, выставлена на торги. Мной подано заявление в суд о разделе имущества и признания права собственности на квартиру за мной. Фактически квартира является моей собственность доказательства имеются. Как приостановить исполнительное производство и продажу квартиры с торгов торги?

Приостановление исполнительного производства.

Отправил задаток конкурсному управляющему по продаже имущества должника, торги выиграл, но на данный момент не могу забрать технику, могу ли я как то вернуть задаток.

До этого квартира была в обременение потом судебный пристол выставил её на торги торги типа состоялись по сайту 26.12.18 но даных покупателя нет я хочу вернуть эту квартиру и чтобы мне оформить ипотеку надо снять с обременение и этот человек у которого она изночально была в залоге говарит что надо с ним идти в мфц для снятия залога а судебный пристол как и вообще прав он или нет?

Я выграл торги у города на размещение НТО (нестационарный торговый обект) можно ли сдать в аренду/субаренду (НТО)

Выиграл торги по продаже дебиторской задолженности.

Как поступить: ждать предложения о заключении договора купли-продажи (письмо, по почте, на емэйл) или самому составить договор и бежать к организатору торгов?

Я физ лицо выиграл торги по покупки техники продавец просит оплатить ее с НДС могу ли я потом вернуть НДС.

Выявил бесхозный участок земли, провел топосьемку за свой счет, состоялись торги, выиграл на аукционе, через 5 дней администрация сообщила, что действия аукциона приостановлена прокуратурой.

Я выиграла торги по банкротству. В течение 5 рабочих дней с момента публикации итогового протокола со мной так никто и не связался. Я позвонила сама и мне сказали, что пока нет возможности составить договор купли-продажи, так как арендатор не возвращает птс, как вернет, так свяжемся. Стоит отметить, что информация о том, что имущество сдаётся в аренду нигде не была представлена. Насколько законными являются действия организатора торгов и как, когда мне все-таки забрать своё имущество?

Выиграл торги на дом, но там прописаны и проживают четверо взрослых. Как решается эта проблема? И какие подводные камни могут в плыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение