Что делать, если выиграл торги по банкротству на аварийную квартиру без предупреждения в карточке торгов?

• г. Казань

Участвовал (в январе 2021 г.) в торгах по банкротству на квартиру. На странице торгов информации об аварийности дома сказано не было. Гуглил сам дом, так же, данной информации не встречал. После выигрыша торгов и вступления в права, выяснилось, что дом признавался аварийным (в феврале 2018 г.). Прокуратура нашла какие-то нарушения в решении муниципалитета и отменила это решение до устранения нарушений.

Сейчас решение, все-таки опубликовано и дом будут сносить в конце 2025 года.

В программу по расселению дом уже не попал. Вроде как, будет какая-то копеечная компенсация.

Вопросы:

1. Могу ли, все-таки рассчитывать на нормальную компенсацию (хотя бы стоимость покупки)?

2. Могу ли я отменить результаты торгов на основании, что информации об аварийности дома не было в карточке торгов?

Карточка торгов:

https://regtorg.com/trade/view/purchase/general.html?id=101807114

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ну думаю алгоритм действий такой обращаетесь как собственник в администрацию и получаете возможно отказ письменный и уже с ним в суд.

1. Да. 2. Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам положена только выплата средств, согласно договору, на основании которого приобретено жилья.

Жилое помещение в натуре вы получить не можете. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ

Подробнее ➤

Здравствуйте.

1. Вы можете рассторгнуть договор заключенный по итогам торгов, через суд. Так как небыли указаны существенные условия Договора.

2. Вы можете самостоятельно оценить квартиру по рыночной цене, обратившись в специализированную организацию.

Здравствуйте

Вам придется обращаться в суд, где будет проведена экспертиза и назначена компенсация по ней.

А что надо сделать. Чтобы получить нормальную компенсацию? В этом городе (Альметьевске) недавно один аварийный дом уже "расселили", дав по 400 к за каждую квартиру (не зависимо от метража). Мне бы, хотя бы стоимость покупки вернуть.