Могу я подать повторный иск по гражданскому делу? -

• г. Иваново
Я не приходил в суд, и суд оставил дело без рассмотрения. Что делать в данном случае?
Ответы на вопрос (5):

Да можете обратиться в суд повторно с этим же исковым заявлением.

Да, конечно можете.

Повторно подайте иск в суд.

Да, заинтересованное лицо вправе подать повторный иск по гражданскому делу, если суд оставил заявление без рассмотрения. Согласно статье 223 Гражданского процессуального кодекса РФ, это возможно после устранения обстоятельств, которые послужили основанием для оставления заявления без рассмотрения.