Дом аварийный, расселяют, включён в региональную программу переселения, должны платить за лишние кв. м

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (6):

А суть вопроса в чём?

Есть погрешность, которая предусмотрена законом, если больше этой погрешности, то да, нужно компенсировать если соглашайтесь на кв

За дополнительную площадь собственник не должен оплачивать.

Здравствуйте Наталия

Программа переселения из аварийных домов декларирует, что оплата разницы общей площади старой и предоставляемой квартиры производится за счет средств федерального фонда и регионального бюджета. То есть, если переселенцы получают от властей другую квартиру большей площади, чем она была у них в старом доме, то разницу покрывает местный бюджет, на территории которого находится расселяемый дом.

С уважением

Не должны.

Нет, не должны.