Нужна ли отметка об отсрочке в приписном

• г. Чита
Я студент, переехал в другой город, встал на учёт в военкомате. Мобилизационное управление вуза передало все справки в военкомат, но справку об обучении для военкомата потеряли, во время весеннего призыват я её донёс. У меня есть отсрочка, насколько я понимаю, но в приписном отметку о ней мне не делали. Нужно ли мне обращаться, чтобы эту отметку сделали?
Ответы на вопрос (5):

Илья Васильевич, ненужно обращаться в военкомат за отметкой в приписном

Если у Вас есть отсрочка от призыва по причине обучения, но отметка об этом не внесена в приписное свидетельство, рекомендуется всё же обратиться в военный комиссариат для её оформления. Согласно статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва по учебе предоставляется лицам, обучающимся по очной форме в аккредитованных образовательных организациях. Для реализации этого права необходимо представить военкомату справку об обучении (форма согласно приложению № 4 к постановлению Правительства РФ от 11.11.2006 № 663) и получить соответствующее решение призывной комиссии, которое фиксируется отметкой в приписном свидетельстве.

Несмотря на то, что отсрочка у Вас есть фактически, отсутствие отметки может создавать сложности при прохождении воинского учёта и службе, а также при получении повесток.

Обращайтесь с документами в военкомат .

Подайте простое заявление военкому с требованием выслать в ваш адрес копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки, заверенную надлежащим образом. И забудьте про "отметки".

ненужно обращаться в военкомат