Задержали при выходе из магазина после оплаты на кассе самообслуживания.

• г. Калининград
Добрый день. Оплатила покупки в продуктовом магазине на кассе самообслуживания, чек не взяла. После выхода за рамки ко мне подошел мужчина, назвал меня по имени, представился начальником службы безопасности и сказал, что я оплатила не весь товар/ С ним была сотрудница магазина. Говорили они громко, люди стали оборачиваться. Допускаю, что я могла какой-то товар не пробить. Растерялась, оставила тележку с оплаченным товаром им и ушла. Полиции не было, я ничего не подписывала. В чем меня могут обвинить?
Ответы на вопрос (6):

Вас могут обвинить в мелком хищении товара (статья 7.27 КоАП РФ) или краже (статья 158 УК РФ), если сумма неоплаченных товаров превысит определенную границу (для уголовного преследования сумма кражи должна превышать 2500 рублей).

Как будет установлено хищение? По камерам? Я ведь оставила им товар, а не присвоила его себе? Они напишут заявление в полицию? Какие варианты развития событий?

Вас могут обвинить в мелком хищении (ст.7.27 КоАП РФ).

Вас могут обвинить в краже. Это очевидно.

Если не воруете, то обвинить при таком раскладе вас невозможно. Но если действительно воруете, то это очень плохо. А чек вам нетрудно было найти у кассы или же сделать дубликат . В общем, не делайте так, а то плохо кончится

Вас могут обвинить в мелком хищении