Стоит ли подавать в суд на алименты, если он официально не работает?

• г. Брянск
Здравствуйте! С мужем ещё в браке, но вместе не живем. Платит 16000 в месяц, но уже начинаются проблемы. Стоит ли подавать в суд на алименты, если он официально не работает? Я на инвалидности на 2 группе, подрабатываю неофициально, после лечения планирую встать на биржу. Или присвоят ещё меньше 16 и лучше пусть хотя бы так будет?
Ответы на вопрос (10):

Алименты будут ниже 16000₽

Елена,, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в вашем регионе и просить нужно один прожиточный минимум