Как грамотно написать заявление директору школы, что я отказываюсь переводить ребенка из одного класса в другой?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (20):

Хотите написать грамотно?, так и пишите, не знаете как писать, выберите юриста и лично к нему обратитесь. это платная услуга.

Заявление в простой форме.

Так вашего согласия здесь не требуется, это внутренний процесс по переводу в др класс.

Вы не обязаны писать такое заявление (а без заявления о желании перевода, перевода не будет).

Если хотите всё-таки написать, то произвольная форма: кому, от кого, отказываюсь от перевода моего ребенка из класса такого-то в класс такой-то, подпись-дата.

Я ФИО отказываюсь от перевода своего ребенка ФИО из ____класса в ______ по следующим основаниям:........ Прописываете основания.

ДиректоруФИО

ФИО

Даю своё согласие в соответствии с положениями п. 9 ст 58 ФЗ 273 Об образовании в РФ оставить моего ребёнка ФИО на повторное обучение в ,,,классе в связи неуспеваемостью

Обратитесь к любому юристу на сайте

Инна, пишите заявление в произвольной форме.

Здравствуйте.

Зачем вообще что-то писать, если Вы не согласны? Не пишите ничего.

Подобные заявления пишутся в произвольной форме, причины можно не указывать, любой вариант будет грамотным.

С уважением.

Заявление просто так и пишется (вам уже разъяснили) , но судя по описанию у Вас конфлитная ситуация и возможно только заявлением тут не обойтись

Напишите, что согласны оставить ребенка на повторное обучение, поставьте дату и подпись.

В свободной форме можете написать, однако это может не помочь. поскольку перевод - это компетенция администрации образовательного учреждения. Ваши доводы должны быть не просто убедительными, а очень серьезными.

Если Вы имеете ввиду перевод в одной параллели, а не оставление на второй год, то делаете обращение через сайт школы с авторизацией в Госуслугах согласно прав , предоставляемых ФЗ 59

Текст обращения

Директору ФИО

ФИО

Сообщаю, что я против перевода моего ребёнка в параллельный класс .."N", так как у него сложились доброжелательные отношения с одноклассниками, перевод может плохо отразиться на его психоэмоциональном состоянии

дата подпись

Если сами не можете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Заявление в простой форме.

Вы не должны его писать

в свободной форме

Вы не обязаны писать такое заявление и все

Пишите заявление в свободной форме по существу, ссылайтесь на ст 64 СК РФ, ст 44 ФЗ рф об образовании.

Причина перевода? Если это не 5 и 10 класс или профильный - вы не обязаны ничего писать, без вашего заявления никто никого перевести не может. В 5 и 10 классе могут быть перераспределение групп и тут можно написать заявление в свободном виде. В профильных классах - смотрите соответствие профилю или пишите заявление с просьбой оставить с переходом на индивидуальный план.

Не нужно никогда писать никакие отказы. Без вашего согласия переводить ребенка не могут. Отказ - это отдать в пользу кому то. Например: я отказываю свое имущество в пользу ИОФ. Уведомление можете написать в ОУ, но никакие заявления не нужно.