Директор отказывается переводить ребенка в другой класс из-за инвалидности - что делать?

• г. Благовещенск

Как поступить если директор отказывается переводить ребёнка в другой класс, обращались в прокуратуру, отве т это решает только директор школы, отдел образования дал такой же ответ кл.руководитель относится негативно к ребёнку по причине его инвалидности, настроила ребят в классе против девочки, мотивируя тем что не хочет нести за неё ответвестность, но и переводить в другой класс тоже отказывается. Как поступить чтобы был результат.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

С уважением.

Перевести ребёнка с его заболеванием в соответствующее учебное спецзаведение, никто его переводить никуда здесь в обычной школе не будет. (если он не тянет школьную программу). да и умственные способности ни у кого не увеличатся при обучении в обычной школе, и наоборот в спецшколе будут виден результат обучения. Вы сами с собою разберитесь, и примите уже своего ребёнка таким, каким вы его родили. Терпения вам, и здоровья и вам и ребёнку.

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка, опишите ситуацию и попросите защитить права Вашего ребенка.

которая не хочет загружать себя не большой помощью такому ребёнку

А зачем ей нагружать себя дополнительными обязанностями, не знаете случайно? Добивайтесь никто не против, вот только чего вы добьётесь, это большой вопрос.