Как полностью прекратить исполнительное производство?

• г. Сыктывкар
Как полностью прекратить исполнительное производство оконченное по ст. 46,ч. 1, п. 3? 29.05.2023 г. возбуждено исполнительное производство, 29.09.2023 исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 3. Так как сроки предъявления судебного приказа 3 года, на сайте ФССП информация об ИП так и осталась. 15.03.2024 г. судебный приказ был отменён. Какие дальнейшие действия для снятия информации о задолженности с ресурсов ФССП?
Ответы на вопрос (16):

Несуразицу какую-то пишите... по датам всяко...

Обоснуйте. Конкретно в чем несуразица?

29.05.2023 г. возбуждено исполнительное производство, 29.09.2023 исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 3. Так как сроки предъявления судебного приказа 3 года, на сайте ФССП информация об ИП так и осталась.

15.03.2024 г. судебный приказ был отменён.

Что в датах вас смущает? ИП отменили, чтобы истец не возобновил ИП в случае изменения финансового положения должника, в суд было подано ходатайство на возобновление срока подачи возражения на исполнение судебного приказа. Ходатайство было удовлетворено. И на основании объективного возражения , судья вынес определение об отмене судебного приказа. В базах ФССП информация об ИП осталась. Я спросил как убрать, дальнейшие действия? В чём несуразица то?

Долбите ФССП тогда и добивайтесь... приращения ИП.

Если приказ был отменен, то направляйте приставу требование об аннулировании сведений с сайта ФССП.

Если вы отменили суд.приказ ,направьте его приставу .

Надеюсь,верно поняла

Никаких. Не уберёте оттуда пока что

Вот и я того же мнения.

Определение об отмене судебного приказа нужно направить приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Александр, обращайтесь с заявлением и определением суда об отмене судебного приказа к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Информаци о прекращении ИП по ст.46 .1.п.3 будет в базе как минимум три года .

Вы не уберите информацию с сайта ФССП, она там будет всегда. Ваше исполнительное производство могут возобновить.

Напишите заявление в службу судебных приставов с приложением копии определения суда об отмене судебного приказа. Приставы обязаны закрыть дело.

обжаловать постановление пристава об окончании дела. Если с момента окончания производства прошло менее 10 дней, можно попросить кредитора обжаловать постановление пристава. Сделать это можно в суде или в вышестоящем органе ФССП.