Назначение владельца имущества

• г. Москва
У брата и сестры после вступления в наследство, остаётся квартира от родителей, оба прописаны в ней, как назначается основной собственник квартиры? Какие есть подводные камни? Брат открыл у своего знакомого нотариуса ещё одно дело, на что обратить внимание в данном вопросе?
Ответы на вопрос (14):

После смерти собственника квартиры право на неё переходит к наследникам. Если есть завещание, то наследство распределяется согласно указаниям, выраженным в завещании После предоставления всех необходимых документов нотариус выдаёт наследникам свидетельство, после чего необходимо зарегистрировать возникшее право собственности в Росреестре. Если завещания нет, то наследование происходит в порядке очередности

После смерти собственника квартиры право на неё переходит к наследникам

Завещания нет. В порядке очерёдности, что влияет на очерёдность?

степень родства

Очерёдность наследования. 1 очередь — дети, супруг и родители. 2 очередь — братья и сёстры, дедушки и бабушки. 3 очередь — дяди и тёти. 4 очередь — прадедушки и прабабушки.

Будут два сособственника, по 1/2 доли у каждого.

ЧТо значит основной собственник

Еще одно дело не бывает)

Сестра вступила в наследство у районного нотариуса, брат вступил и у районного и у другого нотариуса ещё зачем-то.

Никак, никаких основных собственников не существует.

Будет долевая собственность по 1\2 доле и все.

Основного собственника - по праву не бывает, могут быть разными доли, но права собственников - одни и те же.

Здравствуйте.

Нет никаких основных собственников. Все наследники одной очереди по закону являются наследниками имущества в равных долях. Никаких подводных камней.

Наследство открывается по последнему месту жительства умершего. О каком втором деле у нотариуса Вы пишите?

С уважением.

Добрый день! Моя жена вступила в наследство у нотариуса того района где проживала сама и её родители, потом вступил её брат у этого же нотариуса и дополнительно октыл вступление в наследство у другого нотариуса другого района, это их знакомая, всё это дело происходит в Беларуси, как сказала нотариус, так можно.

Тут будут два сособственника, по 1/2 доли у каждого

Нет никаких основных собственников.

Имущество наследодателей делится между наследниками поровну, если нет завещания.