Минимальные параметры между строкниями

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Земельный участок находится в равной долевой собственности. Порядок пользования определен. Хочу сделать пристройку кирпичную на месте деревянной. Какое расстояние должно быть между моей пристройкой и соседским сараем/летней кухней (по документам)?
Ответы на вопрос (7):

Между вашим кирпичным строением и нежилым сооружением соседа (сарай, летняя кухня): минимум 1 метр.

До границы земельного участка соседа: минимум 1 метр.

Спасибо большое за ответ

Расстояние должно быть не менее метра

"При этом, п. 4.13 СП 4.13130.2013 установлено, что:

1. Противопожарные расстояния (разрывы) между жилыми, садовыми домами (далее - домами), между домами и хозяйственными постройками в пределах одного земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, а также приусадебного или садового земельного участка не нормируются (не устанавливаются)."

47.mchs.gov.ru

Расстояние должно быть не менее 1 метра

Расстояние должно быть не менее метра

Если у вас нет разграничения(межевания) и данный участок числится как единый(целый), то между постройками нормы расстояния не регламентируются. Лучше знать доводы и мнение сособственника. От этого и определять дальнейшие действия ваши.