Если дочери подарили долю в частном доме могут приставы на него арест наложить если когда нибудь возьмёт кредит и будут просрочки

• г. Москва
Здравствуйте если дочери подарили долю в частном доме могут приставы на него арест наложить если когда нибудь возьмёт кредит и будут просрочки
Ответы на вопрос (9):

Всё может быть в рамках ФЗ-229 об исп. пр-ве. По долгам надо платить !

Могут. Если доля не будет единственным жилым помещением смогут еще и на реализацию выставить.

Елена, приставы могут наложить арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Конечно

Если это будет единственное жильё тогда не смогут.

Здравствуйте!

Да, такие риски возможны, если в отношении дочери будет возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности.

Даже если дом зарегистрирован на родителей просто мама подарила свою долю

Такой ситуации не может быть - дом зарегистрирован на родителей, а мама подарила свою долю.

Если мама совершила договора дарения, а переход права не зарегистрирован, то никакого дарения не состоялось, т.е. дочери доля не принадлежит.

Кроме того, ситуация, о которой Вы пишите исключена еще и потому, что сделки с долями совершаются в обязательной нотариальной форме. Если нотариус удостоверит сделку, то сам же нотариус и направляет договор в Росреестр.

Арест приставы наложить могут, если будут долги и просрочки.