Возможно ли сыну получить налоговый вычет на лечение матери-пенсионера, если оплата расходов на лекарства произведена с её карты!
• г. Апатиты
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Нет
Спросить12.05.2025, 10:27,
г. Москва
Не, невозможно.
Юрист
Карасулова Н.В.
г. Краснодар
К сожалению, нет.
Спросить12.05.2025, 11:05,
г. Москва
Не, это невозможно.
Спросить12.05.2025, 11:08,
г. Москва
Здравствуйте
Вы могли бы получить налоговый вычет за лечение мамы-пенсионерки, если бы сами оплачивали лечение (со своей банковской карты). Документы при этом должны быть оформлены следующим образом:
- в договоре заказчик услуг выступаете вы, а пациент — родитель.
- оплату проводите со своей карты
- контролируете правильность оформления справки лечебным учреждением.
Возможно эта информация пригодится для будущих расходов.
С уважением, Екатерина
Спросить12.05.2025, 11:57,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Но мать может получить налоговый вычет. В том числе, документы можно оформить по доверенности от мамы.
С уважением.