Купил товар, продавец отменил

• г. Махачкала
Заказал и оплатил часы за 789 рублей в Яндекс Маркет и продавец в одностороннем порядке отменил заказ. Яндекс ссылается на 7.1 Форс-мажор. Часы такие стоят минимум 80.000. Я их купил, оплатил, мы заключили публичный договор оферты. Как правильно составить досудебную претензию?
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, составление документов это платная услуга. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Мне просто нужна помощь, как составлять досудебное притензия

Продавец неправ. За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Бесплатный образец претензии можете найти в сети интернет.

Курбанов, образец претензии найдите в интернете

У Вас есть все шансы на успех в суде!

Претензию можете составить в произвольной форме с описанием ключевых моментов и включением Ваших требований.

Законодательно требований к претензии не установлено, главное, чтобы она была понятна.

Подать претензию можно через официальную электронную почту Яндекс Маркета для претензий.