Если я куплю квадроцикл без псм в магазине как спортинвентарь как мне сделать на него псм без проблем и быстро

• г. Москва
Как сделать псм на квадроцикл если он с магазина куплен как спортинвентарь быстро и без проблем
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

ПСМ (паспорт самоходной машины) — это документ, который подтверждает, что технические характеристики квадроцикла соответствуют требованиям Правил дорожного движения. Он необходим для регистрации квадроцикла в ГИБДД и получения номеров.

Условия оформления ПСМ:

1. Квадроцикл должен быть технически пригоден к движению по дорогам общего пользовния.

2. Должны быть соблюдены требования по безопасности (тормоза, фары, стоп-сигнал и т.д.).

3. Должен быть технический паспорт или сертификат соответствия от производителя.

4. Должно быть подтверждение, что квадроцикл не предназначен исключительно для спорта (если он куплен как спортинвентарь).

Пошаговая инструкция:

1. Проверьте технические характеристики квадроцикла

- Убедитесь, что он соответствует требованиям ПДД:

- Скорость не более 50 км/ч — тогда он может быть зарегистрирован как мопед.

- Скорость выше 50 км/ч — тогда он может быть зарегистрирован как мотоцикл или самоходная машина.

2. Получите технический паспорт или сертификат соответствия

- Если квадроцикл куплен как спортинвентарь, у вас может не быть техпаспорта.

- Обратитесь к продавцу или производителю — попросите сертификат соответствия или документы, подтверждающие технические характеристики.

3. Обратитесь в ЦОТК (Центр оценки технического состояния транспортных средств)

- ЦОТК — это организация, которая выдает ПСМ.

- Подайте заявление и приложите:

- Документы на квадроцикл (договор купли-продажи, сертификат, техпаспорт).

- Документы о вас (паспорт, водительские права).

- ЦОТК проверит квадроцикл и выдаст ПСМ, если он соответствует требованиям.

4. Зарегистрируйте квадроцикл в ГИБДД

- С ПСМ и другими документами:

- Паспорт.

- Договор купли-продажи.

- Страховка ОСАГО (если требуется).

- Подайте заявление в МФЦ или в отделении ГИБДД.

- Получите **регистрационные документы и номера**.

Здравствуйте. Никак.

Спросите в магазине.