Я работаю на полставке методистом в садике, получаю 10 тысяч 500 рублей в месяц с удержанием подоходных.

• г. Махачкала
Я работаю на полставке методистом в садике, получаю 10 тысяч 500 рублей в месяц с удержанием подоходных. Категория высшая. Правильно ли такое начисление?
Ответы на вопрос (4):

Если на 1/2 ставки, то заработная плата не должна быть меньше 11220 рублей в месяц. На руки 9761,40 руб.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст 135 ТК РФ)

Расчет ставки происходит с учетом размера МРОТ в регионе.

Размер МРОТ поделите на два и получите сумму, ниже которой платить не обязаны.

Педагогические работники имеют право на доплату за категорию, которая присваивается по итогам аттестации. В среднем по стране за первую квалификационную категорию доплачивают 15–25% от оклада, за высшую — 25–35%. Такие выплаты получают не в первый год работы, а после выслуги лет в одном учреждении, обычно этот срок составляет 2 года.