Может ли отец быть многодетным

• г. Иваново
Здравствуйте. У мужа от первого брака 2 детей (одной скоро 18,другой через год), у нас с ним тоже двое детей (6 лет и 3,5 года). Может ли мой муж быть многодетным и если да,куда ему обратиться за удостоверением (так вроде называется). Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть ваше местное законодательство. Как правило, считают, если три и больше детей живут в одной семье.

В органы соц защиты по месту жительства обратитесь.

Если все дети с ним живут - может - обращается в УСЗН района .

Если дети мужа проживают с вами вместе, то отец может быть признан многодетным.

• Ваш муж может иметь статус многодетного родителя, если официально оформлена опека над сестрой (подопечной) и учитываются все дети в семье.

• Статус и льготы сохраняются до достижения старшим ребёнком 18 лет (или 23 лет при очном обучении).

• Для получения удостоверения нужно обратиться в МФЦ, соцзащиту или через Госуслуги с необходимыми документами.