Задолженность по алиментам

• г. Великий Новгород
Что делать в следующей ситуации? Женщина (опекун), поверив отцу детей (устно обязался помогать добровольно, общаться с детьми и пр.), написала УФССП заявление о том, что задолженность по алиментам за прошедшее время погашена. Однако, должник быстро забыл про обещание. Исполнительное производство не прекращено. Обратилась к приставам, ответ - обращайтесь в суд. В суд - с чем? Оспаривать действия приставов вроде как нет оснований, сама написала заявление, указав, что задолженность полностью погашена. В общем, если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Ответы на вопрос (5):

В следующий раз не верить обещаниям. Задолженность не взыскать. Юридически взыскатель признал ее погашение.

Вы сами отказались от долга. Пожинайте плоды своей беспечности.

Это не я) Соседка, жалко ее, пожилая уже женщина. Воспитывает двух чужих детей.

Ничего уже не сделаешь. С отца детей пусть взыскивает по суду 50 % оплаты за ЖКУ на каждого н/л.

А если попытаться доказать, что никаких перечислений по задолженности не было? Да и денег у него таких тоже (там сумма больше 2 млн.)?