Коммунальные услуги для участника СВО

• г. Ярославль
Здравствуйте. Я развелся с женой. У меня с ней находится квартира в ипотеке, с вложенным мат капиталом. Доля в кварте моя, бывшей жены и ребенка. Сейчас бывшая моя жена не плати коммунальные платежи. Я нахожусь на сво. Должен ли я оплачивать ее долги? И вобще должен ли я оплачивать коммунальные услуги находясь на СВО?
Ответы на вопрос (5):

Должны, а почему нет? Это Ваша собственность, её надо содержать.

Так я же там не проживаю. Я нахожусь на СВО и с бывшей женой разведен и там не проживаю

Собственность - бремя - так понятно?

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Бремя содержания имущества