Аннулирование трудового договора

• г. Кемерово
Здравствуйте! Если я не выхожу на работу в первый рабочий день, то работодатель может уволить по статье или он должен аннулировать трудовой договор? Если перед выходом в первую смену проводили обучение по охране труда, то это считается, что я уже выходил на работу и аннулирование трудового договора невозможно?
Ответы на вопрос (5):

Аннулирование трудового договора законом не предусмотрено. При невыходе на работу работодатель вправе уволить работника за прогул.

То есть статья 61 пункт 4 не применяется?

"Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования"

Такого понятия в принципе нет - уволить да

Виталий, работодатель может уволить за прогул (ст. 81 ТК РФ)

То есть статья 61 пункт 4 ТК не применяется?