Гражданское дело подскажите пожалуйста в какой статье указано обязательная приостановка дела по причине проведения экспертизы.

• г. Смоленск
Здравствуйте гражданское дело подскажите пожалуйста в какой статье указано обязательная приостановка дела по причине проведения экспертизы. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. ГПК РФ Статья 216. Право суда приостановить производство по делу.

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

розыска ответчика и (или) ребенка;

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначения судом экспертизы;

и др.

Это именно право, а не обязанность суда. Рассмотрение дело суд может продолжить

Это не обязанность, это право суда приостановить производство по делу в данном случае.

ГПК РФ Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

назначения судом экспертизы;

Владимир, Статья 216 ГПК РФ Право суда приостановить производство по делу. Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае: назначения судом экспертизы;

назначения судом экспертизы;