При вступлении в наследство делится всё на равные доли, если трое наследников!?

• г. Ярославль
При вступлении в наследство делится всё на равные доли, если трое наследников!? Можно ли вступить в наследство на земельный участок двоим, а на дом троим!?
Ответы на вопрос (4):

Наследство делится в равных долях. Нельзя вступить в наследство на дом двоим, а на земельный участок троим.

Здравствуйте!

Отказ от части наследства невозможен.

10 лет назад мама отписала земельный участок дочери. Но дочь ввела в заблуждение и провела с ней продажу земельного участка оформив на мужа. И на данный момент претендует на наследство оставшейся земли, когда наследников ещё двое - я и брат.

Нет, так нельзя.

Но вы вправе, после получения свидетельств подписать соглашение о разделе наследственного имущества.