Если сын (сын несовершеннолетний) будет вступать в наследство, то и долги отца тоже перейду ему по наследству?

• г. Барнаул
С бывшим мужем имеем общую долевую собственность в квартире. Так же доли в этой квартире имеет моя дочь от первого брака и наш общий сын с бывшим мужем. Бывший муж умер. В наследство вступать будет сын (на часть общедолевой нашей совместной доли). Но у бывшего мужа есть долги по кредитам. Если сын (сын несовершеннолетний) будет вступать в наследство, то и долги отца тоже перейду ему по наследству?
Ответы на вопрос (6):

Да, при вступлении в наследство переходят не только права, но и обязанности, включая долги. Однако за несовершеннолетнего наследника действует законный представитель (родитель или опекун), который может принять наследство только с одобрения органов опеки. При этом наследник отвечает по долгам умершего только в пределах стоимости унаследованного имущества.