Как стать на группу по инвалидности

• г. Брянск
Могут мне поставить группу по инвалидности. У меня нашли заболевание Гипертрофия левого желудочка сердца
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Проходите медико-социальную экспертизу, экспертиза решит устанавливать ли вам инвалидность.

Сергей, это решают медики бюро МСЭ, куда и обращайтесь с направлением поликлиники. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2022 г. N 588

О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2022 г. N 588

О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Окончательное решение принимает медико-социальная экспертиза (МСЭ) на основании совокупности данных, в том числе результатов анализов и обследований, анамнеза, проведённого лечения и его результатов, характера профессиональной деятельности и других факторов.