Первоначальный трудовой договор с ним не заключался, т.к. это не было предусмотрено КЗОТом.

• г. Саранск

Работник был принят на работу до февраля 2002 года. Первоначальный трудовой договор с ним не заключался, т.к. это не было предусмотрено КЗОТом. Сейчас у работника изменяются права и обязанности, относящиеся к существенным условиям трудового договора, которые в соответствии с трудовым законодательством могут быть изменены только в письменной форме. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! КЗОТом было предусмотрено заключение письменного трудового контракта ( ст. 18). В Вашем случае необходимо заключить трудового договор с работником с учетом новых условий, на которые работник согласен. Дата договора с момента его подписания, в предмете договора можно указать, что трудовые отношения с работником существуют с ( указать начальную дату приема на работу.)