Права потребителей после решения суда

• г. Красноярск
Ситуация такая почему суды не считают нарушением прав потребителей после взыскания долга по кредиту в судебном порядке и последующей переуступки долга третьим лицам без согласия должника (заёмщика) к примеру нет разрешения на переуступку долга в кредитном договоре более того запрет на передачу персональных данных без согласия и правомерно ли судом считать переуступку не затрагивающей интересы должника? (в чем по моему мнению нарушение продажа долга за 2-3 процента, оригинальные договора переуступки не предоставляются скрывается истинная картина цесии даже факт оплаты покупки не подтверждён возможно скрывают от налоговой или до причины)
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Для продажи долга не требуется согласия заемщика. Это законодательная норма. Право на обработку ваших персональных данных также переходит вместе с цессией.

А вы не считаете нарушением не платить?

правомерно, это все чушь из интернета, что требуется согласие на обработку персональных данных, согласие на уступку при просрочке долга. суду законы просто внимательно читают, в отличие от Вас

Суд в решении указывает мотивы в тексте судебного акта.