У нас взади дома под землёй находится теплотрасса. Имеют ли права делать асфальтированную стоянку без согласия на то жителей.

• г. Москва
Добрый день! У нас взади дома под землёй находится теплотрасса. Имеют ли права делать асфальтированную стоянку без согласия на то жителей.
Ответы на вопрос (5):

Собственник может что угодно делать.

А при чем тут жители

А взади, это где?

Вам нужно согласие собственника земельного участка

Создание асфальтированной стоянки возле жилых домов без согласования с жителями незаконно. Организация парковки требует одобрения жильцов и должна соответствовать градостроительным и техническим нормам. Обратитесь в местную администрацию и управляющую компанию с просьбой провести обсуждение вопроса среди собственников жилья.