А через ип брокер утверждает что все получится.

• г. Ульяновск
Здравствуйте. Кредитный брокер предлагает оформить ип для получения кредита, обьясняя это тем, что на мне мораторий на подачу заявлений как физическое лицо. А через ип брокер утверждает что все получится. Скажите это мошенники?
Ответы на вопрос (11):

Распространенная мошенническая схема.

Да, это с высокой вероятностью мошенничество. Настоящий кредитный брокер не будет предлагать оформление ИП только ради обхода ограничений или моратория на подачу заявок от физлица — это незаконно и вредит вам. Кроме того, оформление ИП влечёт налоговые и юридические обязательства, а не даёт автоматического права на получение кредита. Такие схемы часто используются для вывода кредита на третьих лиц, навязывания услуг или получения доступа к вашим данным. Не оформляйте ИП по такой просьбе и не передавайте свои документы. За более детальной информацией можете обращаться с вотсап.