Залив по вине Управляющей компании

• г. Москва
Как часто не является в суд ответчики представители УКомпании и как в этом случае поступает судья? На предварительной беседе ответчик не явился. Назначено судебное заседание. Если снова не явится, то будет ли суд выносить решение на основании отчета об оценке сделанной истцом?
Ответы на вопрос (5):

Если невка по неуважительной причине, суд рассмотрит дело в отсутствии стороны.

Александр Евгеньевич,

пока выводы о неявке ответчика преждевременны, на практике на так называемые "беседы" редко, кто является. Обычно беседа (кстати, это выдумка московских судов, поскольку законом такая стадия рассмотрения дела не предусмотрена) проходит так: помощник судьи опрашивает явку сторон и быстренько объявляет дату судебного заседания.

Последствия неявки ответчика определены ст. 167 ГПК, а именно:

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Отвечая на ваш вопрос: да, суд может рассмотреть дело при неявке ответчика по имеющимся материалам дела (то есть исходя из оценки ущерба, представленной истцом).

В случае неявки ответчика конечно суд рассмотрит дело по представленным Вами документам

Добрый день. По Вашему вопросу можно говорить только предположительно, так как ответ зависит от воли суда: может и рассмотреть, а может и отложить.

Будем посмотреть