В суде рассматривается уголовное дело по неуплате алиментов за период с октября по ноябрь 2024 г.

• г. Тверь
В суде рассматривается уголовное дело по неуплате алиментов за период с октября по ноябрь 2024 г., могу ли я ходатайствовать в суде о присоединение к этим месяцам еще период неуплаты алиментов с декабря 2024 по март 2025?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, нет

Ксения, можете подать в суд ходатайство, это ваше право, решение будет принимать суд

Просить можете. Но вам откажут.

Заявить можно любое ходатайство, имеющее отношение к делу

можете подать в суд ходатайство

Уважаемая Ксения.

Уголовное дело рассматривается в рамках предъявленного обвинения, в Вашем случае - должника привлекают к ответственности за указанный срок неуплаты алиментов. Но в своих объяснениях Вы можете сослаться на указанные факты продолжающейся неуплаты алиментов как на обстоятельство, отягчающее ответственность неисправного должника.