Как правильно оформить долю в доме в деревне, принадлежащую мне и дяде в Рязанской области?

• г. Москва

Как лучше оступить в такой ситуации:

Дом в деревне (Рязанская область) принадлежит мне и дяде по праву общей долевой собственности.

Земля оформлена вся на дядю.

Каким образом нам лучше оформить 1/2 часть на меня?

(дядя согласен)

Ответы на вопрос (3):

когда и на каком основании земля получалась дядей? как получили по 1/2 дома? при этом землю не поделили

у вас две возможности : 1. дядя добровольно вам дарит 1/2 часть земли 2. вы обращаетесь в суд и согласно ст 35 ЗК РФ требуете признания за вами права собственности на 1/2 долю земельного участка - есть шанс выиграть суд. Но нужно бы видеть ваши документы. Удачи

Можно составить соглашение о разделении долей.