Здравствуйте! Брат по отцу погиб на сво. Отец и его мать умерли. У брата осталась жена и двое детей. Могу я подать на выплаты?

• г. Комсомольск-на-Амуре
Ответы на вопрос (10):

Полина, не можете, т.к. на выплаты имеют право его жена и дети

Нет, вам выплаты не положены при наличии у него детей и супруги.

У брата есть своя семья - они могут.

Добрый день, жена и дети, вы нет

Выплаты получат жена и дети. Вам выплаты не положены.

Полина если есть жена и дети погибшего , то вы не можете получить выплату

Вы не имеете права на выплат.

Только члены семьи: дети, супруга и родители.

Проверьте может быть погибший брат отца составил у нотариуса завещание о том, что часть денег на его счете в банке или какое-то имущество он отписывает вашему лтцу или вам. Отец и вы можете подать заявление нотариусу.

По закону при отсутствии завещания наследниками по закону первой оереди являются дети и супруга (жена) и если живы - то и родители.

В правовом акте о выплатах после смерти на СВО перечислены категории лиц, имеющие на них право, но в нем нет племянников и племянниц ( а с ваших слов вы являетесь племянницей).

Если Вы сводный брат, то могли бы получить выплаты, если бы не было близких родственников

Выплаты Вам не положены, т.к. у брата есть жена и дети. Они их и получат