Нотариус допустил ошибку

• г. Краснодар
Добрый день, у меня в договоре дарения, нотариусом допущена оговорка (ошибка) в нескольких местах: вместо "он" (мужчина-даритель) написано "она". Регистрацию в Росреестре договор прошел. Что теперь делать? И как эта ошибка может повлиять в дальнейшем?
Ответы на вопрос (7):

Это техническая ошибка,не влияет на ситуацию ,не может прекратить права и не может повлиять на расторжение договора . Что делать - жить ,владеть собственностью и не беспокоиться

Ни как ни чего страшного

Данная техническая описка ни на что никогда не повлияет.

Здравствуйте. Обратиться в МФЦ или Росреестр. Надо подать заявление об исправлении ошибки и приложить документы, подтверждающие правильные данные (договор купли-продажи, паспорт и т. д.)

Ошибки в документах Росреестра могут привести к юридическим проблемам

Данная техническая описка ни на что никогда не повлияет

Ошибка нотариуса в договоре дарения — существенный дефект документа. Если регистрация в Росреестре прошла, это не гарантирует отсутствие проблем. Ошибка в роде местоимений может вызвать споры о правильности договора и затруднить доказательство волеизъявления сторон. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением об исправлении ошибки (исправление технической ошибки — ст. 173 ГК РФ). Если нотариус откажется, можно обратиться в суд с иском об уточнении условий договора. Рекомендуется не откладывать, чтобы избежать рисков оспаривания сделки.

Это техническая ошибка