Возможно ли поступить на второе высшее образование по целевому направлению? Первое было платное.

• г. Майкоп
Ответы на вопрос (5):

НЕТ, КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ.

Здравствуйте!

Да, можно поступить на второе высшее образование по целевому направлению, даже если первое было платным. Главное — получить направление от организации-заказчика и заключить целевой договор. Поступление по целевой квоте обычно бюджетное, независимо от предыдущего образования.

Да, можно поступить на второе высшее образование вполне.

Второе высшее может быть только платным, но если целевое направление - значит, оплачивает организация его выдавшая.

Да можно, если кто то направляет на обучение по целевому направлению.