Постоянно требуют взносы, скажите можно ли их не платить?

• г. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ваша помощь! Приобрел участок в СНТ, снес старый ветхий дом. Сейчас на участке ничего нет. Только земля. Стройка замороженная на год или два. Постоянно требуют взносы, скажите можно ли их не платить?
Ответы на вопрос (9):

Если являетесь членом СНТ, то нужно. Если просто приобрели участок, а в СНТ не вступали, то нет.

Ю. Старко, взносы нужно платить, если являетесь членом СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Благодарю вас. Подскажите правильно ли я понимаю, что можно просто иметь участок и не быть в товариществе СНТ? ( именно это и освобождает от уплаты )

не будщете платить взыщут через суд .как то так...

Нет, взносы нельзя не платить. Накопиться долг, который будет взыскан принудительно.

Членские взносы, если не являетесь членом СНТ, платить не должны.

А вот платежи на содержание общего имущества должны.

Надо разбираться за что взносы. Если просто как члену СНТ, а вы не член - не должны. Но взносы могут быть на содержание водопровода например, и то, что вы не пользуетесь им не основание не платить

Если гражданин является собственником земельного участка в СНТ, но не является его членом, то у него нет обязанности оплачивать периодические членские взносы. Однако он обязан оплачивать установленные взносы на общие нужды товарищества. В случае отказа его у СНТ есть право взыскивать их принудительно и налагать на него иные ограничения.

Напишите заявление за что конкретно вы должны платить.

Если вы не член СНТ, то должны платить за содержание.