Нарушил скорость на камеру фиксации 04.05.25, постановление о штрафе от 26.05.25 получил сегодня.

• г. Краснодар
Добрый день. Нарушил скорость на камеру фиксации 04.05.25, постановление о штрафе от 26.05.25 получил сегодня. Разве не нарушил инспектор КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении, где указан 15 дневный срок? По факту с даты нарушения до вынесения постановления прошел 21 день. Могу я обжаловать данное постановление? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать данное постановление.

Добрый день, а почему вы решили, что оно сразу к ним попало? И что 15 дней пошли именно с 04.05.2025 года, 15 дней с момента как данные материалы попали к ДЛ, а не с момента вашего нарушения.

Потому что на обработку отводится 2 дня и 15 на вынесение, итого 17, а прошло 21.