Как без камеры доказать что соседи отравили корову?

• г. Иркутск
Соседи подкинули очистки около ворот дома, корова заболела на следующий день, вот вот помрёт. Куда обращаться за помощью?
Ответы на вопрос (6):

Срочно вызывайте ветеринара.

Ваша корова — это имущество.

Согласно статье 137 Гражданского кодекса РФ, к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Конфликтные ситуации с соседями лучше решать мирным путём. В противном случае обращайтесь:

1. Полиция. В КоАП РФ есть статьи, по которым можно наказать владельца животного. Например, ст. 6.3 — нарушение санитарно-эпидемиологических правил, ст. 7.17 — уничтожение или порча чужого имущества, ст. 10.6 — нарушение ветеринарно-санитарных правил.

2. Роспотребнадзор. Организация может провести проверку на соблюдение санитарных норм и правил.

3. Суд. Можно потребовать, чтобы владелец животного возместил ущерб. Для этого нужно подать исковое заявление.

Понадобятся доказательства: свидетельские показания, фотографии, видеозаписи, документы, подтверждающие стоимость испорченного имущества, право собственности на придомовой участок, копии жалоб, которые были написаны в полицию, Роспотребнадзор и владельцу животного.

Зачем наказывать владельца животного, он ведь и так пострадал , не понимаю ваш ответ

Каков вопрос - таков ответ.

В полицию заявление подайте.

Почему вы думаете на них.Есть такие травы полевые,коровы травятся и умирают.Нужна экспертиза для начала.Бывает коровы проглатывают предметы какие нибудь.