Как получить гражданский паспорт РФ, имея загранпаспорт и прописку в Украине, проживая в Москве?

• г. Москва

Как мне получить гражданский паспорт РФ

1.Я имею загранпаспорт РФ стою на учете в консульстве Харькова

2.У меня прописка в г.Запорожье

3.Сейчас проживаю в г.Москве.

Надо ли мне выписываться из Украины или я могу получить паспорт и без регистрации в Москве.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Поэтому Вам необходимо оформить в Москве регистрацию по месту пребывания сроком не менее трёх месяцев и обратиться в ПВО по месту пребывания.

Для замены паспорта Вам потребуется заявление (бланк в паспортном столе), старый паспорт (если есть) и 2 фотографии 35х45 мм.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.