Не заявила о сроке давности

• г. Кемерово
Сделала отмену суда, вступил в силу. Но я не заявила о сроке давности. В иске об отмене суда о сроке давности ничего не написано. Может ли это считаться о прерывании срока давности? Или как мне сейчас заявить о сроке давности? Или ждать нового искового заявления от коллекторов? Коллекторы подавали в суд спустя 8 лет после последнего платежа.
Ответы на вопрос (8):

Нужно бы глянуть что там за решение суда

Непонятно излагаете...

Отмена судебного приказа не прерывает срок исковой давности. Исковая давность после отмены судебного приказа продолжается в неистекшей части. Если эта часть составляет меньше 6 месяцев, она увеличивается до полугода.