Какая компенсация мне положена, только окладная часть за три месяца или средний заработок с учетом и премии за три месяца?

• г. Краснодар
Добрый день! У нас на работе планируется сокращение штатной единицы! Я работаю торговым и зарплата состоит из окладной и премиальной части. Все официально выплачивается и приходит на карту! Налог снимается, что с окладной, что с премиальной части! Какая компенсация мне положена, только окладная часть за три месяца или средний заработок с учетом и премии за три месяца?
Ответы на вопрос (3):

1. При увольнении в связи с сокращением штата работодатель обязан выплатить работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка согласно ст. 178 ТК РФ.

2. В состав средней заработной платы помимо основного заработка, входят регулярные и периодические премии, доплаты за вредные условия, переработки, ночные смены и работу в выходные. Также учитываются выплаты по сдельной системе, проценты от выручки, надбавки за квалификацию или выслугу лет.

Удачи.

Компенсация при сокращении штата выплачивается исходя из среднего заработка, включающего как окладную, так и премиальную части зарплаты. Средний заработок определяется за последние 12 календарных месяцев и включает все виды выплат, предусмотренные системой оплаты труда.

Добрый вечер!

1. С момента письменного уведомления о сокращении до момента увольнения вы должны получить 2 ежемесячные заработные платы.

2. В день увольнения - 1 среднемесячную заработную плату (рассчитывается за 12 мес.).

3. За второй месяц безработицы - ещё 1 среднюю з/п, если вы письменно обратитесь к работодателю с соблюдением сроков ст. 178 ТК РФ.

4. За третий месяц безработицы - еще 1 среднюю з/п, при условии что в течении 14 дней со дня увольнения вы успели встать на учет в службу занятости и не были ей трудоустроены, ну и сроки обращения к работодателю согласно ст. 178 ТК РФ надо соблюсти.