Отказ от приватизации - Как это повлияет на наши права на квартиру?

• г. Новосибирск

Моя сестра с мамой собираются приватизировать ее и просит меня с братом написать отказ от приватизации, будет ли у нас потом права на эту квартиру если мы откажемся от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

если откажетесь, то не приобретете право собственности на долю в квартире, сохраните лишь право проживания в ней и все.

Ольга

да - сохранится право на постоянное бессрочное пользование (не право собственности), то есть собственник в дальнейшем может продать квартиру без вашего согласия, но право на проживание за вами сохранится. Мой совет - не отказываться от данного права.