Можно ли поставить светопрозрачный забор между соседями на своей территории, отступив 10 см, высотой 1,2 метра

• г. Екатеринбург
Можно ли поставить светопрозрачный забор между соседями на своей территории, отступив 10 см, высотой 1,2 метра, без письменного согласия соседей?
Ответы на вопрос (6):

Можно. Правовых препятствий нет.

На какой документа можно и нужно ссылаться при общении с соседями и нужно ли их предварительно уведомлять об установке забора?

SergUSER, можно. "ЗаБор между соседями" (нормативно–правовые акты).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Здравствуйте

Это возможно

Можно строить забор на своём участке, отступив от межи. Такое расположение ограждения затрудняет использование земли между забором и межой, но никоим образом не ограничивает права на неё! Такой вариант обычно выбирают, когда не удаётся получить согласие соседей на установку забора по меже. Всего доброго

можно